Статья

995 15/05/2023

Узбекистанцы завоевали рекордное количество медалей на чемпионате мира по боксу.

На прошедшем в Ташкенте чемпионате мира по боксу наши боксеры завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, всего 9 медалей.

Чемпионат мира по боксу, который принимает наша столица, подошла к концу. Сборная Узбекистана зафиксировала исторический результат на этом чемпионате мира, в котором приняли участие около 550 боксеров из более чем 100 стран мира. За время соревнований наши боксеры-победители завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, всего 9 медалей.

Несомненно, благодаря этому наши соотечественники заняли первое место в общекомандном зачете.

Следует отметить, что до сих пор наши боксеры не завоевали 5 золотых медалей и 9 медалей в сумме ни на одном чемпионате мира.

-92 кг: Лазизбек Мулложонов.

Занявший второе место, главный соперник узбекистанцев – сборная Казахстана, завоевала 4 золотые и 1 серебряную медаль.

Сборная России довольствовалась 2 золотыми и 4 бронзовыми медалями.