Ma’lum muddat SNILSni “Moi dokumenti” (МФЦ «Мои документы») markazida olib bo‘lmayotgandi. SNILS rasmiylashtirish uchun kelgan muhojirlar “baza ishlamayapti” deb qaytarib yuborilayotgandi.
Hozir SNILS yana berilmoqda. Bemalol pasportingiz, pasportning notarial tarjimasi bilan SNILS olish uchun o‘zingizga yaqin “Moi dokumenti”ga (МФЦ «Мои документы»)borishingiz mumkin.
✅SNILS bepul beriladi.
🔸SNILS – shaxsning Rossiya Ijtimoiy fondidagi raqami. INN soliqdagi raqamingiz bo‘lsa, SNILS ijtimoiy fonddagi raqamiingiz. Siz uchun ish beruvchi to‘laydigan ijtimoiy to‘lovlar SNILS raqamingiz asosida davlatga o‘tkaziladi. Shuningdek, migrantlarga
❗️SNILS Gosuslugida ro‘yxatdan o‘tib davlat xizmatlarini onlayn olish, jumladan “uvedomleniye”ni uydan chiqmay topshirish uchun kerak.

Несколько недель иностранные граждане не могли оформить СНИЛС в Многофункциональных центрах «Мои документы». Сотрудники центов невозможность приёма объясняли не работающей системой.
Сейчас технические неполадки устранили и приём на оформление СНИЛСа иностранным гражданам возобновился, об этом сообщили несколько читателей Мигрант.уз.
🔸СНИЛС — это личный счет в Российском Социальном Фонде. Если ИНН ваш счет в налоговой системе, то СНИЛС – номер вашего соцфонда. Выплаты социального страхования, выплачиваемые вашим работодателем, переводятся государству на основании вашего номера СНИЛС.
Кроме этого мигрантам понадобится СНИЛС для авторизации на сайте Госуслуг. Там можно подать уведомление о трудоустройстве не выходя из дома.
❗️СНИЛС оформляется бесплатно.
Для оформления СНИЛСа, в МФЦ «Мои документы» необходимо предоставить паспорт и его нотариальный перевод.