9-iyun kuni kechasi Piterning Buxarest ko‘chasidagi uyning 12-qavatdan pastga axlat tashlayotgan o‘smirlarga farrosh tanbeh bergan.
Tanbehni ko‘tarolmagan o‘smirlar farroshni pichoqlab qo‘ygan. O‘smirlar yo‘lda yana bir kishiga ham tashlanishdi, biroq jiddiy jarohat yetkazisha olmadi.
Pichoqlangan farrosh – 31 yoshli O‘zbekiston fuqarosi, og‘ir jarohatlar bilan shifoxonaga yetkazilgan. Ayni vaqtda u reanimatsiyada ekani xabar qilinmoqda.
Voqeaning bir ishtirokchisi – 9-sinf o‘quvchisi qo‘lga olingan. Politsiya bo‘limida o‘smir ota-onasiga topshirilgan. Hozirda jinoiy ish ochish masalasi o‘rganilmoqda.

Мужчину из Фрунзенского района госпитализировали в тяжелом состоянии. Как стало известно «Фонтанке», он помещен в шоковую реанимацию НИИ Джанелидзе с ножевым ранением в живот.
Инцидент произошел накануне вечером в доме №152к2 по улице Бухарестской. 31-летний дворник заметил, как подростки бросают мусор с 12 этажа. В ответ на замечание ему воткнули нож в живот и избили. Выбегая из парадной, юноши встретились с еще одним мужчиной, который оказал им сопротивление.
«Полиция разыскивает участников инцидента. Проводится проверка», – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Полиция уже задержала одного участника. Это девятиклассник, проживающий на улице Олеко Дундича. Подростка доставили в отдел полиции, после чего передали родителям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.