Ўзбекистон Республикаси Давлат божхона қўмитаси хизмати хабарига кўра, чегара постининг вақтинча ёпилишига биноларни капитал таъмирлаш ва ободонлаштириш ишлари сабаб бўлган.
5-16 сентябрь кунлари Самарқанд вилоятининг Ургут туманидаги Ўзбекистон ва Тожикистон чегарасида жойлашган “Жартепа” чегара пости фуқаролар ва транспорт воситалари учун вақтинча ёпилди. Бу ҳақда UzDaily.uz хабар беради.

По данным пресс-службы Государственного таможенного комитета Узбекистана, причиной временного закрытия стал капитальный ремонт зданий и благоустройство территории.
С 5 по 16 сентября пограничный пост «Джартепа» в Ургутском районе Самаркандской области на границе Узбекистана и Таджикистана будет временно закрыт для передвижения граждан и транспортных средств. Об этом пишет UzDaily.uz.
По данным пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан, причиной временного закрытия стал капитальный ремонт зданий и благоустройство территории.
Это ограничение не действует для:
— сотрудников дипслужб;
— международных организаций и членов делегаций;
— сотрудников иностранных организаций, осуществляющих деятельность в рамках реализации инвестиционных проектов;