Ijtimoiy tarmoqlarda Sankt-Peterburgda yashovchi O‘zbekiston fuqarosining jamoat joylarida ma’lum bir guruh odamlarga yo‘llagan haqoratomuz gaplari haqida xabarlar tarqalgan.
Tergov qo‘mitasi raisi Sankt-Peterburg bo’yicha davlat ma’muriyati boshlig’i muoviniga jinoyat ishini qo’zg’atish va mavjud holatlar to’g’risida xabar berishni buyurgan. Buyruqning ijrosi Rossiya Tergov qo‘mitasi markaziy apparati tomonidan nazoratga olingan.
⚠️ Eslatma! Hurmatli vatandoshlar, ijtimoiy tarmoqlarda haqoratomuz izohlar yozmang! Bu uchun belgilangan tartibda javobrarlikka tortilasiz! Anonim akkauntlardan yozsam, topolmaydi, deya kalta o’ylamang!

Председатель Следственного комитета поручил возбудить уголовное дело в связи с оскорбительными высказываниями мужчины, проживающего в Санкт-Петербурге.
В социальных медиа сообщается об оскорбительных высказываниях гражданина Узбекистана, проживающего в Санкт-Петербурге, в адрес определенной группы лиц в публичном пространстве.
По данному факту в ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу организована процессуальная проверка.
Председатель Следственного комитета поручил и.о. руководителя ГСУ по г. Санкт-Петербургу Бобкову О.В. возбудить уголовное дело и доложить о предварительно установленных обстоятельствах. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.